48芯ODF配线箱新品热销

更新时间:2018-12-04 10:01:28 信息编号:5752470 发布者IP:125.115.34.84
48芯ODF配线箱新品热销
48芯ODF配线箱新品热销48芯ODF配线箱新品热销48芯ODF配线箱新品热销
供应商
宁波品悦通信设备有限公司 商铺
认证
营业执照已认证实名已认证已绑定Email微信已认证
报价
人民币¥200.00元每台
品牌
品悦
型号
48芯ODF配线箱
产地
宁波市
所在地
浙江省宁波市慈溪市龙山镇大海路150号
联系电话
15336620995
手机号
15336620995
销售经理
李金  请说在顺企网看到,优惠更多 :)
在线咨询
点击这里给我发消息
让卖家联系我

产品详细介绍

48芯ODF配线箱新品热销--------【宁波品悦通信愿为您提供优质的产品,良好的的服务!愿与您共同打造通信行业的未来。感谢您对宁波品悦通信的信任和支持。谢谢您的参与。】

48芯ODF单元箱、48芯ODF箱、48芯ODF子框、48芯19英寸ODF箱、48芯ODF配线箱、48芯光纤配线单元、48芯ODF熔配单元体、48芯光纤配线单元

型号: 12芯、24芯、36芯、48芯、72芯、96芯、144芯

材质:冷轧板、不锈钢

安装方式:19英寸

使用区:移动 联通 铁通 电信 FTTH FTTB FTTX FTTP

宁波品悦通信设备有限公司专业为电信、移动、联通、铁通、广电供应配套产品,

今天宁波品悦通信公司为大家带来的是这款品悦48芯ODF配线箱。该箱采用19英寸标准箱体,轻巧的外形设计,外观美观时尚,CNC精细的切割工艺,让整个48芯ODF配线箱非常精致。48芯ODF配线箱既可单独装配成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内。构成综合配线架。该设备配置灵活、安装使用简单、容易维护、便于管理、是光纤通信光缆网络终端,或中继点实现排纤、跳纤光缆熔接及接入必不可少的设备。

0101_副本.png

48芯光纤配线架 ODF架配置:

类型:标准19英寸机架式

包含配件:熔接盘4:尾纤保护管4根,光缆固定扣8套,螺丝,理线扣,12芯FC/SC束状尾纤4条,FC/SC适配器48个

机箱重量:5.5kg

箱体颜色:灰白色(烤漆)

质感:磨砂

箱体尺寸:300*460*140

材质:冷扎板

通用名称【 Common Name】48芯ODF配线箱

产品用途【Product usage 】48芯ODF配线箱是一种经过高密度,大容量设计的产品,具有外型美观大方,分配合理,便于查找,管理容易, 安装方便及良好的操作性等特点。

产品结构【Product mix】48芯ODF配线箱由外壳、支撑架、集纤盘、固定装置及光纤接头保护组成。 

 产品型号【Product model】:PY-ODFPXX-(12芯24芯36芯48芯60芯72芯96芯144芯)

生产厂家【The manufacturer】:宁波品悦通信设备有限公司

产品规格【Product specification】:19英寸

产品颜色【Product color】:灰色

产品材质【Product material】:冷轧钢板、不锈钢

产品类型【The product type】:落地式、壁挂式、免跳式,旋转式

产品配置【Product configuration】:可配SC/FC/LC(法兰,尾纤、一体化托盘、光分路器)

 【免费印字】:中国电信,移动,联通,广电,铁通,长城宽带

产品使用区:移动 联通 铁通 电信 广电

宁波品悦ODF配线箱

1.一般要求

结构要求

可上进缆或下进缆且全正面化操作,使用方便;适配器安装倾斜30°角,避免弧光直射入眼并保证光纤弯曲半径;完善的接地装置、安全可靠;走纤路由标识清晰、完善,方便维护与管理;

安装方式

安装于19英寸标准机柜内。

产品标准

标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm

光纤活动连接器符合GB1250以及相关标准规定

光纤光缆符合GB/T7427-1298以及相关标准规定

光纤单元盒采用模块化设计,内部有托盘,在一个托盘内实现配线及熔接。

单元盒规格分四种:24芯、48芯、72芯和过线单元盒,可根据需要配置

机架及单元盒具有安全可靠的接地保护装置

根据相应容量配置单元箱体、FC适配器、单模集成纤、12芯熔接配线一体化模块等

品悦ODF配线箱2.详细技术规格

使用环境要求:

工作温度:-15℃~+40℃

工作相对湿度:≤85%(+30℃)

大气压力:70Kpa~106Kpa外观

涂覆层表面应光洁、色泽均匀、无流挂、无露底,钣金件表面无毛刺、锈蚀等缺陷;

结构件不得有毛刺、扭曲、划碰伤等缺陷;

塑料件表面应光洁,颜色均匀无明显差异,无裂纹、划伤;

光电性能

连接器损耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB

互换性附加损耗≤0.2dB

重复性附加损耗≤0.1dB

回波损耗:FC/PC≥40dB,FC/SPC≥45dB,FC/UPC≥50dB,FC/APC≥60dB

插拔耐久性寿命>1000次

非金属件结构件与光纤连接器的燃烧性能:

所有非金属材料结构件及光纤连接器的燃烧性能,在施加试验火焰的持续燃烧时间结束后,试验样品应符合:

试验样品没有起燃;

试验样品离火后持续有焰燃烧时间不超过10S;火焰或从试验样品上掉落的燃烧或灼热颗粒未使燃烧慢延到放在试验样品下面的底层。

宁波品悦ODF配线箱产品功能 

1. 固定功能:光缆进入机架后,对其外护套和加强芯要进行机械固定,加装地线保护部件,进行端头保护处理,并对光纤进行分组和保护。 

2. 容接功能:光缆中引出的光纤与尾缆熔接后,将多余的光纤进行盘绕储存,并对熔接接头进行保护。 

3. 调配功能:将尾缆上连带的连接器插接到适配器上,与适配器另一侧的光连接器实现光路对接。适配器 与连接器应能够灵活插拔;光路可进行自由调配和测试。 

4. 存储功能:为机架之间各种交叉连接的光连接线提供存储,使它们能够规则整齐地放置。光纤盒内应有适当的空间和方式,使这部分光连接线走线清晰,调整方便,并能满足最小弯曲半径的要求。

特点及介绍:

光纤配线箱适用于光缆与光通信设备的配线连接,通过配线箱内的适配器,用光跳线引出光信号,实现光配线功能。适用于光缆和配线尾纤的保护性连接,也适用于光纤接入网中的光纤终端点采用。 

连接器插拔耐久性寿命>1000次。 

全程曲率半径控制,保证在任何位置光纤的曲率半径大于 30mm。 

对每一路光纤均作出明确的标识,从而避免了维护过程中拆卸可能导致的混乱。 

阻燃:符合 GB5169.7 实验A 要求。 

二、电气性能

连接器衰减(插入、互换、重复)≤0.3dB; 

回波损耗:APC型≥60dB,UPC 型≥50dB,PC型≥40dB; 

高压防护接地装置: 

绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(直流)。 

耐电压:≥3000V(直流)/1min,不击穿、无飞弧。 

接地线截面积:>6mm2 ,接地处有明显的接地标志。 

三、优势

各种接头端接方便,安装灵活。 

有抽屉式和固定式等多种规格; 

模块化光纤配线箱端接更方便,使用更灵活; 

支持各种光纤连接头的管理,如SC、LC、ST、MT-RJ等; 

在1U的空间多可端接48芯LC或MT-RJ(24个双口LC或24个MT-RJ)光纤连接头; 

密闭管理; 

前面操作,安装迅速方便; 

高度1U,内置两组光纤盘绕环; 

凹入隐藏式或者齐平镶嵌式安装。

ODF配线箱在生活中经常会用到,但大部分人都不会自己安装,花钱还要加上等时。如果我们着急使用该怎么办,不如自己学会如何安装,话不多说,我们来看下ODF配线箱的安装方法:

    1、信息模块、多用户ODF单元箱、集合点配线模块安装位置、安装方式和高度应符合设计要求。

    2、安装在活动地板内或地面上时,应固定在接线盒内,信息面板采用直立和水平等形式,接线盒盖可开启,并应具有防水、防尘、抗压功能,接线盒盖面应与地面齐平。 

    3、ODF单元箱底盒同时安装信息模块和电源插座时,间距及采取的防护措施应符合设计要求。

    4、ODF单元箱底座的固定方法应以现场施工的具体条件来定,可用膨胀螺钉、射钉等方法安装,信息模块明装底盒的固定方法根据施工现场条件而定。 

    5、固定螺丝需拧紧,不应产生松动现象。底座、信息模块与面板的安装应牢固稳定,无松动现象,面板应保持在一个水平面上?做到美观整齐。 

    6、安装在墙上的ODF单元箱,其位置宜高出地面300 mm左右。在房间地面采用活动地板时。ODF单元箱应离活动地板表面300 mm。 

    7、各种插座面板应有标识,以颜色、图形、文字表示所接终端设备业务类型。 

    8、工作区内终接光缆的光纤连接器件及适配器安装底盒应具有足够的空间,并应符合设计要求。

 品悦通信设备有限公司是一家以生产、销售光纤通信器件产品为主的民营企业,本公司主要生产光缆交接箱、光缆终端箱、光缆接续盒、光纤终端盒、终端盒、配线架系列、ODF单元箱、ODF单元配线箱、跳线法兰、理线架、背板及网络通讯、综合布线、有线电视、光通讯的配套产品。

宁波品悦通信提供48芯ODF配线箱现货供应,有需要的话请跟我们联系。


48芯ODF配线箱新品热销48芯ODF配线箱新品热销48芯ODF配线箱新品热销
关键词:48芯ODF配线箱 , 48芯ODF单元箱 , 48芯ODF子框
所属分类:中国通信产品网 / 配线架
本页链接:http://ningbo.11467.com/info/5752470.htm
48芯ODF配线箱新品热销的文档下载: PDF DOC TXT
关于宁波品悦通信设备有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主要经营:光纤分纤箱,光缆交接箱,光交箱,ODF光纤配线架,MODF光纤总配线架,MODF架,三网合一光纤配线架,网络机柜、综合配线柜、尾纤、跳线、分光器、皮线光缆、三网合一光缆交接箱,三网合一箱,三网合一光交箱,光纤配线箱,楼道分光箱,楼道分纤箱,三网合一分纤箱
宁波品悦通信设备有限公司位于中国东海之滨、杭州湾南岸沿海经济发达地区的慈溪市工业园区,地理位置优越,交通便捷,紧靠沪杭甬高速公路,距宁波国际机场65公里,国际集装箱码头60公里,世界第一大桥——杭州湾 ...
浙江其他地区的配线架
宁波
衢州
绍兴
顺企网 | 公司 | 黄页 | 产品 | 采购 | 资讯 | 免费注册 轻松建站
免责声明:本站信息由企业自行发布,本站完全免费,交易请核实资质,谨防诈骗   法律声明  联系顺企网
© 11467.com 顺企网 版权所有 ICP备案: 粤B2-20160116 / 粤ICP备12079258号 / 互联网药品信息服务资格证:(粤)-经营性-2016-0009 / 粤公网安备 44030702000007号